Trending Tags

Россия обошла Китай в медальном зачете Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная России обошла Китай в медальном зачете Олимпиады после золота лыжников в эстафете Россия вышла на седьмое место, завоевав четвертую золотую награду. У китайских спортсменов тоже четыре золота, но они уступают российским олимпийцам по количеству серебряных и бронзовых наград Читайте нас в Новости Новости Фото: Diego Azubel / EPA / ТАСС Фото: Diego Azubel / EPA / ТАСС

Российская сборная поднялась на одну позицию и занимает седьмое место в общекомандном медальном зачете на Олимпийских играх в Пекине.

Это произошло после победы лыжников в эстафете 4×10 км. Российские лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов выиграли более минуты на финише у представителей Норвегии. Третьими стали французы.

Российские олимпийцы взяли четвертое золото на этих Играх. В неофициальном командном зачете Россия обогнала хозяев Олимпиады. У Китая, так же как и у России, четыре золота, однако он уступает по количеству серебряных (три против четырех у России) и бронзовых наград (одна у Китая и шесть у России).

Россиянин на финише вырвал бронзовую медаль. Главное на Олимпиаде Олимпиада 2022 Фото:Getty Images

По общему количеству наград Россия уступает только Норвегии, у которой 18 медалей. У России 14 наград, аналогичный результат у Германии и Австрии. Немцы идут на первом месте в медальном зачете за счет большего количества золотых медалей (восемь), у австрийцев четыре золота, но они опережают Россию по показателю серебряных наград (шесть).

За кем следить на Олимпиаде.

Медальный зачет

Previous post Форум «Сильные идеи для нового времени»
Next post Российский биатлонист впервые на Олимпиадах завоевал медаль в пасьюте :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт