Trending Tags

Российский биатлонист впервые на Олимпиадах завоевал медаль в пасьюте :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Российский биатлонист Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования на Олимпиаде Эдуард Латыпов пришел к финишу третьим в гонке преследования, уступив в борьбе за серебро норвежцу Тарьей Бё. Он принес российской сборной вторую медаль в биатлоне на этой Олимпиаде Читайте нас в Новости Новости Эдуард Латыпов Эдуард Латыпов (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования (пасьют) на 12,5 км на Олимпийских играх в Пекине.

Первым к финишу пришел француз Кентен Фийон Майе с результатом 39:07.5. Он не допустил ни одного промаха. Второе место занял норвежец Тарьей Бё (39:36.1) с одним промахом на первом огневом рубеже.

Побороться за золото Латыпову помешал промах на последнем огневом рубеже. Россиянин ушел на последний отрезок гонки с небольшим преимуществом перед Бё и итальянцем Лукасом Хофером, однако на финише проиграл норвежцу семь секунд.

Ранее россияне ни разу не завоевывали олимпийские медали в мужских гонках преследования.

Норвежка Рёйселанд взяла золото в биатлонной гонке преследования на ОИ Олимпиада 2022 Фото:Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press

Россиянин Максим Цветков пришел к финишу 17-м. Еще двое россиян Александр Логинов и Даниил Серохвостов завершили гонку на 27-м и 39-м месте соответственно.

Латыпов принес российской сборной вторую медаль в биатлоне на этой Олимпиаде. Ранее россияне также завоевали бронзу в смешанной эстафете (Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов). В медальном зачете по биатлону лидируют норвежцы, у которых четыре золота и четыре бронзы. На втором месте идут французы с одной золотой и тремя серебряными наградами. Следом расположилась Германия с одной золотой медалью.

Латыпов принес в копилку российских олимпийцев седьмую бронзовую награду на Играх в Пекине. Также россияне взяли четыре золота и четыре серебра.

За кем следить на Олимпиаде.

Медальный зачет

Previous post Россия обошла Китай в медальном зачете Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт
Next post Российский шорт-трекист завоевал серебро на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт