Trending Tags

«Зенит» одержал первую победу в чемпионате и возглавил таблицу РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» и вышел на первое место «Зенит» дома разгромил «Крылья Советов». Дубль в составе петербургской команды сделал Андрей Мостовой Читайте нас в Новости Новости Фото: Максим Константинов / Global Look Press Фото: Максим Константинов / Global Look Press

«Зенит» во втором туре Российской премьер-лиги (РПЛ) крупно обыграл самарские «Крылья Советов». Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0.

Все голы были забиты в первом тайме. Дублем в составе «Зенита» отметился Андрей Мостовой (6-я и 31-я минуты). В эпизоде с первым голом полузащитник не смог реализовать пенальти, но удачно сыграл на добивании. Еще один мяч с пенальти забил Далер Кузяев (12-я).

РПЛ определилась с датами матчей «Спартака» против «Зенита» и «Динамо» Футбол Фото:Эдгар Брещанов / Global Look Press

После этой победы «Зенит» набрал четыре очка и возглавил таблицу РПЛ. «Крылья» с тремя очками откатились на четвертую строчку.

В третьем туре «Зенит» 30 июля примет «Локомотив», «Крылья Советов» днем позже дома сыграют против «Торпедо».