Trending Tags

Устюгов заявил об эмоциональном опустошении после победы в эстафете на ОИ :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Лыжник Сергей Устюгов заявил, что он эмоционально опустошен, но очень рад золоту Олимпиады Лыжник Сергей Устюгов, финишировавший с флагом на победной для российской команды эстафете на Олимпийских играх в Пекине, признался, что эмоционально опустошен после гонки Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Лыжник сборной России Сергей Устюгов после победы в эстафете на Олимпийских играх в Пекине заявил, что эмоционально опустошен, так как потратил все силы и эмоции во время гонки. Об этом он рассказал в интервью службе информации Олимпийского комитета России (ОКР).

Мужская эстафетная гонка прошла в воскресенье. Российские лыжники завоевали золотые олимпийские медали в эстафете впервые за 42 года, чемпионами Игр стали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов, бежавший на финальном этапе.

«Надо было показывать себя, что я не просто так в этой эстафете. Но когда я зашел в первый подъем, мне начали кричать: тише, тише, здесь накрывает. Хорошо, что тренеры стояли вдоль всей трассы и подсказывали, как приближаются, как отстают. Первый раз я был убегающим, а не догоняющим и не вместе с соперниками. Если честно, я сейчас просто опустошен эмоционально. Все выплеснул на дистанции. Но я очень рад и поздравляю всех с этой победой», — сказал Устюгов.

Россиянин на финише вырвал бронзовую медаль. Главное на Олимпиаде Олимпиада 2022 Фото:Getty Images

Устюгов на Играх в Пекине ранее участвовал в турнире по спринту свободным ходом и не смог пробиться в финал. После соревнований россиянин заявил, что это его последние Олимпийские игры в карьере, потому что он проиграл свой главный старт за восемь лет.

В скиатлоне, завершившемся победой Большунова, Устюгов участия не принимал.

Previous post Мутко назвал эстафетой поколений победу российских лыжников на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт
Next post Лыжники завоевали золото в эстафете, Устюгов финишировал с флагом. Видео :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт