Trending Tags

Сборная России с 32 медалями завершила Олимпиаду на девятом месте :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная России завоевала 32 медали на Олимпиаде и заняла девятое место в медальном зачете По количеству завоеванных наград российская команда заняла второе место. Победителем медального зачета стали норвежцы Читайте нас в Новости Новости Фото: Al Bello/Getty Images Фото: Al Bello/Getty Images

Сборная России по итогам Олимпийских игр в Пекине стала девятой в медальном зачете. На счету российских спортсменов 32 награды — шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Медальный зачет досрочно выиграли норвежцы, завоевавшие 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых наград. Второе место заняла команда Германии (12-10-5), третье — сборная Китая (9-4-2).

Больше всего медалей в копилку российской команды принесли лыжники — 11. Александр Большунов взял золото в скиатлоне и марафоне. Также россияне победили в мужской (Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов и Сергей Устюгов) и женской (Наталья Непряева, Юлия Ступак, Вероника Степанова, Татьяна Сорина) эстафетах.

Серебро завоевали Спицов (скиатлон), Большунов (15 км классическим стилем), Иван Якимушкин (марафон), Непряева (скиатлон). Бронзу взяли Большунов и Терентьев (командный спринт), Непряева и Ступак (командный спринт), Терентьев (личный спринт).

Игры в Пекине стали рекордными для России по числу медалей после Сочи Олимпиада 2022 Евгения Тарасова и Владимир Морозов с серебряными медалями

Фигуристы завоевали шесть медалей: золото в командных соревнованиях (Камила Валиева, Марк Кондратюк, пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов) и в женском катании (Анна Щербакова), серебро у одиночницы Александры Трусовой, у пары Евгения Тарасова / Владимир Морозов и у Синициной и Кацалапова. Бронзу в парном катании взяли Мишина и Галлямов.

Российские биатлонисты завоевали серебро (Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова и Ирина Казакевич) в женской эстафете и три бронзы — в мужском пасьюте (Эдуард Латыпов), мужской эстафете (Латыпов, Александр Логинов, Максим Цветков и Карим Халили) и смешанной эстафете (Резцова, Нигматуллина, Логинов, Латыпов).

Серебряные медали России также принесли хоккеисты, прыгуны с трамплина Данил Садреев, Ирина Аввакумова, Евгений Климов и Ирма Махиня в командных соревнованиях, конькобежцы Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров в командной гонке преследования, шорт-трекист Константин Ивлиев (500 м).

Бронзовые медали завоевали конькобежка Ангелина Голикова (500 м), сноубордист Вик Уайлд (параллельный гигантский слалом), шорт-трекист Семен Елистратов (1500 м), саночница Татьяна Иванова, фристайлисты Анастасия Смирнова (могул), Илья Буров (лыжная акробатика) и Сергей Ридзик (ски-кросс).

На Олимпиаде в Пхенчхане россияне, выступавшие в статусе «Олимпийские атлеты из России» (OAR) выиграли две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

По итогам Игр в Сочи после пересмотра у россиян 30 медалей (11–10–9).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Previous post На Урале нетрезвый лихач сбил на обочине двух девочек
Next post Тренер сборной России по хоккею сохранит свой пост после поражения на ОИ :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт