Trending Tags

Новичок «Ахмата» принес клубу волевую победу в чемпионате России :: Футбол :: РБК Спорт

«Ахмат» одержал волевую победу над «Уфой» в чемпионате России Гол Александра Трошечкина, перешедшего в «Ахмат» на прошлой неделе, принес команде победу в концовке матча с «Уфой». После первого тайма чеченская команда уступала в счете Читайте нас в Новости Новости Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Грозненский «Ахмат» одержал победу на «Уфой» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Матч закончился победой хозяев — 2:1.

Счет в мате в добавленное к первому тайму время открыл центральный защитник «Уфы» Юрий Журавлев. В начале второго тайма равенство восстановил Игорь Коновалов, реализовавший пенальти (51-я минута).

Победный мяч «Ахмата» забил новичок команды Александр Трошечкин (84-я), перешедший в чеченскую команду на прошлой неделе из подмосковных «Химок». Стоит отметить, что свой предыдущий мяч в РПЛ Трошечкин забивал именно в ворота «Ахмата». Это произошло в 18-м туре чемпионата в декабре прошлого года.

ЦСКА обыграл «Спартак» в первом матче после введения санкций США Футбол Фото:Сергей Фадеичев/ТАСС

Благодаря этой победе «Ахмат» набрал 30 очков и поднялся в таблице на две позиции. Грозненский коллектив обогнал «Локомотив» и «Краснодар», расположившись на пятой строчке в турнирной таблице. «Уфа» с 16 очками идет на предпоследнем, 15-м, месте.

В 20-м туре чемпионата «Ахмат» 7 марта дома примет «Рубин», «Уфа» днем ранее проведет гостевую встречу против петербургского «Зенита».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Previous post Чемпионка Олимпиады призвала отстранить российских лыжников от Кубка мира :: Другие :: РБК Спорт
Next post В Польше сообщили об исключении «Спартака» из Лиги Европы :: Футбол :: РБК Спорт