Trending Tags

Норвежка Олсбю-Ройселанн выиграла спринт на этапе КМ по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Норвежка Олсбю-Ройселанн выиграла спринт на этапе КМ по биатлону, Резцова стала седьмой Лучшая из россиянок Кристина Резцова заняла в гонке седьмое место. Победительнице она уступила 26,6 секунды Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российская биатлонистка Кристина Резцова заняла седьмое место в спринте на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Победу одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, показавшая результат 23 минуты 30,1 секунды и допустившая один промах на двух огневых рубежах. Резцова проиграла ей 26,6 секунды с двумя промахами.

Второе место поделили белоруска Анна Сола и француженка Жюлья Симон, они обе проиграли победительнице 7,1 секунды.

Логинов поставил себе «4 с плюсом» за победу в спринте на Кубке мира Биатлон Фото:Global Look Press

Россиянка Валерия Васнецова заняла 24-е место (+1.17,4; 2), Ирина Казакевич — 30-е (+1.22,7; 2), Светлана Миронова — 33-е (+1.25,3; 3), Ульяна Нигматуллина — 82-е (+3.20,7; 3), Анастасия Шевченко — 86-е (+3.33,9; 3).

Резцова остается единственной из россиянок, кто попадал на подиум в личных гонках Кубка мира в этом сезоне. Она была третьей в масс-старте на прошлом этапе в Анси.

Ранее в пятницу россиянин Александр Логинов выиграл мужской спринт.

В субботу в Оберхофе пройдут смешанная эстафета и сингл-микст, гонки преследования состоятся 9 января.