Trending Tags

Московское «Динамо» проиграло второй матч на старте Кубка Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

«Северсталь», СКА и «Авангард» одержали вторые победы в плей-офф КХЛ Подопечные Алексея Кудашова уступили «Северстали» — 2:4. Первая игра также завершилась победой череповчан, которых считали аутсайдерами этой пары Читайте нас в Новости Новости Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Московское «Динамо» проиграло второй матч в серии с «Северсталью» в рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в российской столице, завершилась со счетом 3:4.

К девятой минуте матча гости забросили три шайбы. Отличились Йоонас Няттинен (4-я минута), Даниил Вовченко в меньшинстве (6-я) и Дмитрий Моисеев. Еще в первом периоде «динамовцам» удалось сократить отставание до минимума — шайбы забросили Дмитрий Рашевский (11-я) и Антон Ведин (14-я).

«Салават Юлаев» одержал победу после ухода всех иностранцев Хоккей Фото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

В начале второй 20-минутки Вовченко оформил дубль, снова отличившись в меньшинстве, и опять сделал комфортный отрыв для «Северстали». Итоговый счет на 45-й минуте установил Вадим Шипачев.

«Северсталь» одержала вторую гостевую победу над «Динамо» на старте Кубка Гагарина. Следующие две встречи пройдут в Череповце 6 и 8 марта.

Регулярный чемпионат КХЛ, который завершился досрочно из-за пандемии коронавируса, «Динамо» завершило на четвертом месте в Восточной конференции, «Северсталь» — на пятом. Перед стартом плей-офф подопечные Алексея Кудашова считались фаворитом за счет преимущества своей площадки.

Параллельно с игрой «Динамо» и «Северстали» прошли еще две встречи плей-офф. Петербургский СКА на домашнем льду победил минское «Динамо» (3:1) и повел в серии 2-0. Казанский «АК Барс» проиграл второй домашний матч в серии против «Авангарда» (2:5).

Previous post Разработчик FIFA и NHL остановил продажу своих игр в России :: Другие :: РБК Спорт
Next post Чемпионка Олимпиады Йохауг объявила о завершении карьеры в лыжных гонках :: Другие :: РБК Спорт