Trending Tags

Клуб из Лихтенштейна впервые дошел до последнего раунда отбора еврокубка :: Футбол :: РБК Спорт

Футбольный клуб из Лихтенштейна впервые дошел до раунда плей-офф квалификации еврокубка «Вадуц» в третьем раунде квалификации Лиги конференций по сумме двух встреч победил турецкий «Коньяспор». Теперь за выход в групповой этап турнира он сыграет с азербайджанским «Нефтчи» или австрийским «Рапидом» Читайте нас в Новости Новости Игроки «Вадуца» Игроки «Вадуца» (Фото: Global Look Press)

Футболисты «Вадуца» из Лихтенштейна в гостях обыграли турецкий «Коньяспор» со счетом 4:2 в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги конференций.

В составе победителей голы забили Франклин Сасере (28-я минута), Мануель Зуттер (31), Тунахан Чичек (67) и Седрик Гассер (88). У проигравших отличились Гильерме (18-я, с пенальти) и Амир Хаджиахметович (90+5).

Первый матч закончился со счетом 1:1. Таким образом, «Вадуц» вышел в раунд плей-офф. Клуб из Лихтенштейна дошел до решающего раунда квалификации еврокубка впервые в истории.

За выход в групповой этап турнира «Вадуц» сыграет с азербайджанским «Нефтчи» или австрийским «Рапидом».

Лига конференций является третьим по значимости клубным турниром в Европе. Турнир проходит во второй раз. В прошлом сезоне Лигу конференций выиграла «Рома».

Previous post Теннисиста наказали за неправильное использование «туалетного» перерыва :: Теннис :: РБК Спорт
Next post Хоккеист школы СКА умер после попадания шайбы в грудь :: Хоккей :: РБК Спорт