Trending Tags

Касаткина вошла в топ-3 чемпионской гонки WTA после победы в Канаде :: Теннис :: РБК Спорт

Касаткина после завоевания второго за сезон титула уступает в чемпионской гонке только Свёнтек и Жабер, а в рейтинге WTA вернулась на девятую строчку Читайте нас в Новости Новости Фото: Vaughn Ridley/Getty Images Фото: Vaughn Ridley/Getty Images

Россиянка Дарья Касаткина поднялась с шестого на третье место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на официальном сайте организации.

Касаткина 27 августа выиграла турнир в канадском Гранби с призовым фондом более $250 тыс. Эта победа стала для нее второй в текущем сезоне после титула в американском Сан-Хосе, который она завоевала в начале августа. На ее счету 2822 очка.

Россиянка обошла в чемпионской гонке Джессику Пегулу, Симону Халеп и Кори Гауфф. Первое место в списке занимает полька Ига Свёнтек (7560), второй идет туниска Онс Жабер (3196).

В первую двадцатку гонки также входит россиянка Вероника Кудерметова (12-е место, 2074 очка).

Касаткина выиграла теннисный турнир в Канаде Теннис Дарья Касаткина

В обновленном рейтинге WTA Касаткина после победы в Гранби вернулась на девятое, самое высокое место в карьере, сместив на десятую строчку испанку Гарбинье Мугурусу.

Чемпионская гонка WTA учитывает очки, заработанные теннисистками в текущем сезоне, и определяет восемь спортсменок, которые сыграют на итоговом турнире WTA в конце года.

В последний раз россиянка играла в одиночном разряде на итоговом турнире в 2016 году — это была Светлана Кузнецова, которая дошла до полуфинала, где уступила Доминике Цибулковой. В том же году Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли этот турнир в парном разряде. Российская пара также играла на турнире в 2017 году и отобралась на турнир 2018-го, но снялась из-за беременности Весниной.

Рейтинг WTA учитывает очки, заработанные спортсменками на турнирах за 52 недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Previous post Эпидемиолог Альтштейн рекомендует снова надеть маски
Next post Головин оценил матч против Месси и Мбаппе словами «они такие же люди» :: Футбол :: РБК Спорт