Trending Tags

Футболист «Спартака» забил гол с центра поля в матче «лучшей лиги мира» :: Футбол :: РБК Спорт

Полузащитник «Нефтехимика» Максим Лайкин забил гол с центра поля в игре против ульяновской «Волги». Хавбек нанес удар от центральной линии поля, мяч по высокой траектории перелетел голкипера Семена Морозова и оказался в сетке ворот Читайте нас в Новости Новости Фото: Максим Константинов / Global Look Press Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Футболист нижнекамского «Нефтехимика» Максим Лайкин забил гол с центра поля в матче третьего тура Первой лиги против ульяновской «Волги».

Полузащитник, который вышел на замену на 72-й минуте, отличился на последней добавленной минуте матча (94-я). Лайкин набрал скорость с мячом на своей половине поля и нанес удар по воротам «Волги», как только оказался на половине поля соперника. Мяч по высокой траектории перелетел голкипера Семена Морозова, который далеко вышел из ворот, и залетел в створ.

Матч завершился со счетом 2:0. Еще один гол в составе «Нефтехимика» на 54-й минуте с пенальти забил Мераби Уридия. Нижнекамская команда после трех туров набрала четыре очка и идет на восьмой строчке в таблице. «Волга» расположилась на предпоследнем месте с одним баллом.

Футболист «Торпедо» забил гол в стиле Златана Ибрагимовича Футбол Фото:Александр Щербак / ТАСС

Максим Лайкин играет в «Нефтехимике» на правах аренды. Футболист принадлежит московскому «Спартаку». За основную команду «красно-белых» полузащитник пока не сыграл.

В среде болельщиков и в Сети Первую лигу называют «лучшей лигой мира». Такое определение второму по силе российскому дивизиону дал популярный паблик ВГиК («Веселый Губерниев и Компания») с аудиторией более 2 млн подписчиков во «ВКонтакте». Сообщество в юмористической форме обсуждает российский футбол и Первую лигу в частности. Летом 2021 года Первая лига объявила о сотрудничестве со ВГиКом. Теперь подписчики ВГиКа раз в месяц выбирают самого яркого игрока лиги.

Previous post «Торпедо» набрало первое очко после возвращения в премьер-лигу :: Футбол :: РБК Спорт
Next post Губерниев назвал «Спартак» одним из фаворитов на чемпионство в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт