Trending Tags

Эксперт словами «разорвал на части» оценил победу Медведева над Циципасом :: Теннис :: РБК Спорт

Полуфиналист Roland Garros Чесноков: Шансы Медведева и Надаля на Australian Open равны Семикратный победитель турниров АТР Андрей Чесноков отметил, что в финале Australian Open 2022 года выступят два сильнейших теннисиста планеты. Он назвал шансы на победу каждого из них равными Читайте нас в Новости Новости

Вторая ракетка мира Даниил Медведев буквально «разорвал соперника» в полуфинале Australian Open, и в финальном матче его шансы на победу равны шансам Рафаэля Надаля. Об этом «РБК Спорт» заявил полуфиналист Roland Garros и семикратный победитель турниров АТР Андрей Чесноков.

«Полуфинал был достаточно хороший, четвертый сет был шедевром. Даня буквально разорвал [Стефаноса] Циципаса на части. Потрясающе то, что в финале выступят два сильнейших игрока. Надаль — легенда тенниса и Даня — второй в мире, после депортации [Новака] Джоковича», — сказал Чесноков.

Чемпион Australian Open назвал Медведева фаворитом в финале с Надалем Теннис Фото: globallookpress

Он оценил шансы участников предстоящего 30 января финала Australian Open — Медведева и Надаля — как равные. «Шансы я думаю 50 на 50. Я видел как играл Надаль — он сыграл как в самые лучшие годы. Конечно я не думал, что Даня после 1/4 финала будет свежим. В полуфинале умер быстрее Циципас, а Даня показал неземную игру. Если Медведев будет играть так же как в четвертом сете, думаю у Дани будут большие шансы. Даниил показал, что он может играть потрясающе. Матч в финале точно будет не простой и интересный», — сказал собеседник «РБК Спорт.

Даниил Медведев вышел в финал Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема». В полуфинале россиянин, получивший на турнире второй номер посева, победил грека Стефаноса Циципаса со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1.

Теперь вторая ракетка мира в решающем матче турнира сыграет против испанца Рафаэля Надаля, который ранее в своем полуфинале победил итальянца Маттео Берреттини (6:3, 6:2, 3:6, 6:3). В личных встречах у Надаля преимущество — 3–1. При этом Медведев выиграл их последний матч — в 2020 году на Итоговом турнире ATP.

Медведев назвал великим своего соперника по финалу Australian Open Теннис Фото:Quinn Rooney/Getty Images

В случае победы в Australian Open Медведев станет первой ракеткой мира.

Australian Open с общим призовым фондом $54 млн проходит в Мельбурне на покрытии «хард» и завершится 30 января. Действующим чемпионом является Новак Джокович, который в этом году на турнире не играет: его депортировали из Австралии за нарушение антиковидных мер.

Previous post Тренер биатлонной сборной с трех попыток сдал отрицательный COVID-тест :: Биатлон :: РБК Спорт
Next post Тарпищев оценил последствия конфликта с судьей для Медведева :: Теннис :: РБК Спорт