Trending Tags

Экипаж Шибалова выиграл седьмой этап ралли «Дакар» :: Другие :: РБК Спорт

Для Шибалова это первая победа на этапе в нынешней гонке. В общем зачете грузовиков первые три места занимают экипажи «КАМАЗ-мастера» Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением россиянина Антона Шибалова занял первое место в зачете грузовиков на седьмом этапе ралли-рейда «Дакар», который проходит в Саудовской Аравии.

Дистанция спецучастка составила 402 км, экипаж Шибалова показал результат 3 часа 33 минутs 17 секунд.

Российский гонщик Карякин выбыл из «Дакара» после лобового столкновения Другие Фото:instagram.com/snagracing

Второе место занял другой экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Эдуарда Николаева (1 минута 37 секунд), третьим стал экипаж Мартина ван ден Бринка из Нидерландов на Iveco (+4.25). Шибалов выиграл свой первый этап на нынешнем «Дакаре».

В общем зачете грузовиков три первых места занимают экипажи «КАМАЗ-мастера». Лидирует Дмитрий Сотников, далее идут Николаев и Шибалов.

Следующий этап состоится 10 января, дистанция спецучастка составит 395 км. Завершится «Дакар» 14 января.

В прошлом году Сотников впервые в своей карьере выиграл «Дакар».

Previous post В федерации назвали сроки восстановления фигуриста Коляды от травмы :: Фигурное катание :: РБК Спорт
Next post Миранчук сделал две голевые передачи в победном матче «Аталанты» :: Футбол :: РБК Спорт