Trending Tags

Алимбекова выиграла пасьют на Кубке Союза биатлонистов России :: Биатлон :: РБК Спорт

Алимбекова выиграла пасьют на Кубке СБР, Казакевич стала чемпионкой России Алимбекова выиграла гонку преследования со временем 31 минута 48,8 секунды и двумя промахами, Казакевич проиграла ей 1 минуту 9,2 секунды и допустила на промах больше Читайте нас в Новости Новости Ирина Казакевич Ирина Казакевич (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Белоруска Динара Алимбекова выиграла гонку преследования, прошедшую в рамках Кубка Союза биатлонистов России (СБР) и чемпионата России в Уфе.

Алимбекова финишировала со временем 31 минута 48,8 секунды, допустив два промаха, и победила в зачете Кубка СБР.

Второй к финишу пришла Ирина Казакевич (отставание 1 минута 9,2 секунды; три промаха), которая стала чемпионкой России.

Третий результат у Кристины Резцовой (+1.18,6; 6). Бронза чемпионата России у Ларисы Куклиной, которая с одним промахом проиграла Казакевич 42,4 секунды.

Белорусские спортсмены соревнуются в Уфе в зачете Кубка СБР, россияне — в зачетах чемпионата России и Кубка СБР.

Белорусские биатлонисты заняли весь пьедестал в пасьюте на Кубке СБР Биатлон Фото:Filip Singer/EPA/ТАСС

Алимбекова после финиша заявила, что не может считать себя однозначным лидером соревнований.

«Мы соревнуемся с лучшими в мире, было бы не очень красиво приехать сюда и много проигрывать. Не сказать, что я однозначный лидер, много сильных спортсменок. Чувствую, что у меня инвентарь очень хорошо готов. Считаю, что в этом мое преимущество», — цитирует Алимбекову «Матч ТВ».

Российские и белорусские спортсмены 2 марта были отстранены от участия в международных стартах.

Previous post Экс-владелец «Челси» раскритиковал санкции правительства против клуба :: Футбол :: РБК Спорт
Next post Хуснуллин допустил рост суммы кредита по льготной ипотеке :: Деньги :: РБК Недвижимость