Trending Tags

Тарпищев оценил игру Медведева в Мельбурне словами «в полном порядке» :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев одержал третью победу подряд на проходящем в Мельбурне Australian Open. По словам Тарпищева, Медведев должен спокойно проходить следующих соперников Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Getty Images)

Даниил Медведев не дал Ботику ван де Зандсхулпу ни единого шанса в третьем круге Australian Open и должен без проблем проходить следующих соперников, заявил Sport24 президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Даня провел отличный матч. Не дал сопернику ни одного шанса. Играл плотно, длинно, здорово и стабильно подавал. Медведев сильнее и выше классом, поэтому другого результата и быть не могло. Судя по тому, как Даня сейчас играет, он в полном порядке. Должен спокойно проходить следующих соперников. У него хорошие шансы на этом турнире», — сказал Тарпищев.

В субботу Медведев переиграл нидерландца ван де Зандсхулпа со счетом 6:4, 6:4, 6:2 и в следующем круге сыграет против американца Максима Кресси.

Даниил Медведев вышел в 1/8 финала Australian Open Теннис Даниил Медведев

Медведев заявил, что счастлив пройти дальше и не собирается останавливаться в четвертом раунде. «Каждый раунд трудный, и даже если сегодняшний счет об этом не говорит, я чувствую, что матч складывался сложнее, чем можно подумать по счету», — сказал Медведев, которого цитирует сайт турнира.

По его словам, ему «следует хорошо подготовиться» к матчу с Кресси, и не имеет большого значения, что это будет первая встреча с американцем на корте.

Матч пройдет в ночь на понедельник в Мельбурне, победитель встречи выйдет в четвертьфинал турнира.

Previous post Первого российского чемпиона турнира UFC Тактарова избили в Мексике :: Единоборства :: РБК Спорт
Next post Карпин назвал странными слова Дзюбы о готовности помириться ради сборной :: Футбол :: РБК Спорт