Trending Tags

Сборная России проиграла в финале чемпионата Европы по мини-футболу :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная России проиграла команде Португалии в финале чемпионата Европы по мини-футболу Россияне вели в матче против команды Португалии со счетом 2:0 к 19-й минуте, но в итоге уступили — 2:4. Португальцы выиграли второй чемпионат Европы подряд, также они являются действующими чемпионами мира Читайте нас в Новости Новости Фото: EPA/ТАСС Фото: EPA/ТАСС

Сборная России по мини-футболу проиграла команде Португалии со счетом 2:4 в финале чемпионата Европы, который завершился в Нидерландах.

У россиян голы забили Антон Соколов (10-я минута) и Андрей Афанасьев (13). В составе португальцев отличились Томаш Пасо (19), Андре Коэлью (27, 32) и Пани Варела (40).

Лучшим игроком турнира был признан португалец Зики Те.

Сборная Украины по мини-футболу проиграла в матче за третье место на ЧЕ Футбол Игроки сборной Украины

РБК вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Ранее в матче за третье место сборная Испании обыграла команду Украины со счетом 4:1.

Сборная России на групповом этапе с крупным счетом выиграла все свои три матча. В 1/4 финала россияне победили Грузию (3:1), в полуфинале — Украину (3:2).

Сборная Португалии выиграла прошлый чемпионат Европы в 2018 году. Россияне побеждали на турнире только один раз — в 1999 году. Еще пять раз сборная России играла в финале (1996, 2005, 2012, 2014, 2016).

Кроме того, португальцы являются действующими чемпионами мира. В 2021 году они выиграли турнир в Литве, россиян португальцы тогда обыграли в 1/4 финала.

Previous post «Барселона» обыграла «Атлетико» и поднялась на четвертое место в Ла Лиге :: Футбол :: РБК Спорт
Next post Действующий обладатель Кубка Англии «Лестер» вылетел из турнира :: Футбол :: РБК Спорт