Trending Tags

Рублев выиграл второй теннисный турнир подряд :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл второй турнир ATP подряд, победив во Дубае В финальном матче турнира в Дубае россиянин обыграл чеха Иржи Веселы в двух сетах. За свою победу он получит €523,7 тыс. призовых Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: David Gray/Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем турнира ATP в Дубае. В финальном матче россиянин обыграл чеха Иржи Веселы со счетом 6:3, 6:4.

Рублев был посеян на турнире под вторым номером. Он выиграл второй турнир подряд, наделю назад россиянин победил в Марселе.

Рублеву 24 года, он занимает седьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина — десять титулов ATP. На недавней Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте.

Рублев оставил антивоенное послание после выхода в финал турнира в Дубае Теннис Андрей Рублев

28-летний Веселы занимает 123-е место в рейтинге ATP, на его счету два титула под эгидой организации. По ходу турнира, в основную сетку которого он пробился через квалификацию, чех обыграл в том числе первую ракетку мира Новака Джоковича.

Призовой фонд турнира в Дубае составлял €2,94 млн. Победитель получит €523,7 тыс. призовых и 500 рейтинговых очков, финалист — €282,3 тыс. и 300 очков.

Previous post Сборная России по биатлону отказалась от участия в Кубке мира :: Биатлон :: РБК Спорт
Next post «Манчестер Юнайтед» не смог обыграть аутсайдера чемпионата Англии :: Футбол :: РБК Спорт