Trending Tags

Польская биатлонистка побила рекорд Бьорндалена в Кубке мира :: Биатлон :: РБК Спорт

Польская биатлонистка Гвиздонь побила рекорд Бьорндалена по числу сезонов в Кубке мира Магдалена Гвиздонь в 27-й раз приняла участие в сезоне Кубка мира. На счету норвежца было 26 сезонов Читайте нас в Новости Новости Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images

Полька Магдалена Гвиздонь побила рекорд норвежца Уле Эйнара Бьорндалена по числу сезонов в Кубке мира по биатлону.

Гвиздонь в пятницу вышла на старт спринта на этапе в эстонском Отепя. 42-летняя полька в 27-й раз приняла участие в сезоне Кубка мира, на счету Бьорндалена было 26 сезонов.

Французский биатлонист Фийон-Майе выиграл третью подряд гонку на КМ Биатлон Фото:Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty Images

Спринт в Отепя выиграла француженка Жюлья Симон. Второе место заняла немка Ванесса Фойгт, третье — норвежка Каролин Кноттен, Гвиздонь стала 63-й.

До сегодняшнего дня в нынешнем сезоне Гвиздонь участвовала только в Кубке IBU и чемпионате Европы. Ее лучший результат в этом году — 32-е место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы.

Всего на счету Гвиздонь восемь подиумов в карьере на этапах Кубка мира — два золота, два серебра и четыре бронзы. В последний раз медаль у нее была в сезоне 2012/13 — победа в спринте в Сочи.