Trending Tags

Овечкин догнал Бретта Халла по очкам в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Хет-трик Кузнецова и передача Овечкина принесли «Вашингтону» победу в НХЛ Евгений Кузнецов вошел в топ-10 бомбардиров в истории «Вашингтона». В свою очередь, Александр Овечкин вышел на 23-е место в списке бомбардиров за всю историю НХЛ Читайте нас в Новости Новости Фото: Patrick Smith / Getty Images Фото: Patrick Smith / Getty Images

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу в гостевой встрече против «Ванкувер Кэнакс» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.

В составе гостей хет-триком отметился россиянин Евгений Кузнецов. В эпизоде со вторым голом ему ассистировал соотечественник и капитан команды Александр Овечкин.

Победу «Кэпиталз» в овертайме принес датчанин Ларс Эллер. У «Ванкувера» дублем отметился Бо Хорват, еще одна шайба на счету Куинна Хьюза.

Гол и два паса Овечкина принесли «Вашингтону» победу над новичком НХЛ Хоккей Александр Овечкин

Благодаря трем голам в матче с «Ванкувером» Кузнецов вошел в топ-10 бомбардиров в истории «Вашингтона». На его счету стало 475 (148 голов и 327 передач) очков в 577 матчах. Он обошел Калле Юханссона (474 очка в 983 матчах).

Овечкин вышел на 23-е место в списке бомбардиров за всю историю НХЛ. Он догнал по очкам Бретта Халла. Сейчас у россиянина 1391 (766 голов и 625 передач) очко в 1254 матчах. В активе Халла аналогичное количество очков (741 шайба и 650 передач) в 1269 матчах за карьеру в НХЛ.

«Вашингтон» набрал 74 очка в 60 матчах регулярного чемпионата и идет на восьмом месте в Восточной конференции. Следующий матч хоккеисты «Кэпиталз» проведут 16 марта дома против «Нью-Йорк Айлендерс».

Previous post С какими проблемами могут столкнуться российские хоккеисты в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт
Next post Грегг Попович установил рекорд по числу побед в НБА :: Баскетбол :: РБК Спорт