Trending Tags

Медведев вызвал свист на трибунах в Мельбурне упоминанием Джоковича :: Теннис :: РБК Спорт

Болельщики на Australian Open загудели при упоминании Джоковича Медведевым После победы в 1/4 финала Australian Open россиянин Даниил Медведев упомянул в комментарии Новака Джоковича, после чего с трибун раздались свист и неодобрительный гул Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Россиянин Даниил Медведев услышал свист трибун после победы над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в 1/4 финала Australian Open, когда упомянул в комментарии имя первой ракетки мира серба Новака Джоковича.

Медведев в среду проигрывал Оже-Альяссиму после первых двух сетов со счетом 0:2, но после сумел сравнять счет и вырвать победу. В третьем сете матча, длившегося 4 часа 42 минуты, канадец имел матч-поинт, но в итоге россиянин переломил ход встречи, выиграв сет на тай-брейке.

В послематчевом интервью на корте россиянин признался, что в самый критический момент игры подумал про себя, как бы поступил на его месте Новак Джокович, после чего зрители сразу стали недовольно гудеть. Но россиянин закончил свою фразу.

«Это была моя не самая лучшая игра. Феликс сыграл же великолепно. Признаться, я не знал, что делать. И тогда я спросил себя… Не знаю, может, это людям не понравится… а что сделал бы Новак? (После этой фразы трибуны начали свистеть. — РБК). Потому что он один из великих чемпионов, как Рафа или Роджер. И тогда я подумал: ок, я могу сделать больше… Надо бороться за каждое очко, как за последнее», — сказал Медведев.

После этого болельщики начали аплодировать.

Новак Джокович, действующий чемпион Australian Open, не смог выступить на турнире в нынешнем сезоне из-за конфликта с властями страны. Сербу в судебном порядке аннулировали полученную ранее визу, а после его депортировали из Австралии.

Previous post У сотен тысяч россиян смертельно опасное расстройство
Next post Кафельников оценил шансы Медведева на победу в Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт