Trending Tags

Медведев пообещал в полуфинале Australian Open показать свой максимум :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев пообещал показать лучший теннис в матче с Циципасом, невзирая на усталость По словам российского теннисиста, он полностью выложится в матче, даже если будет в плохой физической форме после тяжелого четвертьфинала Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Грек Стефанос Циципас является трудным соперником по полуфиналу Australian Open, но на этой стадии турнира «Большого шлема» надо показывать свой лучший теннис, независимо от физических кондиций. Об этом российский теннисист Даниил Медведев заявил в интервью на корте после четвертьфинала турнира.

«Это будет полуфинал «Большого шлема». Даже если я буду в худшей форме в своей жизни, я покажу лучшее, на что способен, и усложню жизнь оппоненту. Стефанос — трудный соперник. У нас уже было много матчей, много тяжелых матчей. Несколько я выиграл, несколько он. В прошлом году у меня получилось хорошо выступить. Я надеюсь, что буду хорошо подавать и покажу свой лучший теннис, и так у нас получится хороший матч», — сказал Медведев.

Медведев в четвертьфинале турнира в Мельбурне одержал волевую победу в пяти сетах над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Циципасу для победы над итальянцем Янником Синнером хватило трех сетов.

«Теперь мы враги»: что важно знать о конфликте Медведева и Циципаса Теннис Даниил Медведев и Стефанос Циципас

В 2021 году Медведев переиграл Циципаса в полуфинале Australian Open со счетом 6:4, 6:2, 7:5. Из восьми очных встреч на корте греку удалось выиграть только две.

Циципасу 23 года, он занимает четвертое место в мировом рейтинге, Медведеву — 25, он является второй ракеткой мира.

Между соперниками несколько раз происходили перепалки как на корте, так и заочно. В 2019 году Циципас назвал игру Медведева скучной, а россиянин в ответ заявил, что теперь они враги, но впоследствии конфликт был улажен.

Матч пройдет 28 января.

Previous post Тарпищев назвал четвертьфинал Australian Open историческим для Медведева :: Теннис :: РБК Спорт