Trending Tags

Логинов назвал стрельбу залогом успеха в пасьюте в Рупольдинге :: Биатлон :: РБК Спорт

Биатлонист Логинов заявил, что смог завоевать серебро в Рупольдинге благодаря стрельбе В воскресенье российский биатлонист отыграл 30 позиций в гонке преследования в Рупольдинге и занял второе место Читайте нас в Новости Новости Александр Логинов Александр Логинов (Фото: ТАСС)

Отыграть тридцать позиций в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге можно было только при хорошей стрельбе, заявил в эфире «Матч ТВ» занявший второе место в гонке российский биатлонист Александр Логинов.

«Сегодня была вполне хорошая скорость и гонка получилась как небольшой масс-старт — 40 человек в 30 секунд уместились. С дальней позиции пришлось выбираться, залогом успеха была только стрельба, рад что все получилось. На 4-м круге пришлось отыгрывать ходом, но видел спины впереди и было полегче догонять. Работаем, каждый день работаем и анализируем, стараемся ситуацию исправить», — сказал Логинов.

Логинов в воскресенье стартовал 32-м и занял итоговое второе место, проиграв 8,8 секунды с одним промахом французу Кентену Фийон-Майе. В субботу, 15 января, Логинов в составе российской команды выиграл в Рупольдинге эстафету.

Логинов завоевал серебро Кубка мира в пасьюте после старта с 32-го места Биатлон Александр Логинов

Биатлонист заявил, что скорость его «особо не беспокоит». «Во всех гонках можно было быть высоко, где-то не получалось. Когда складывается, то результат есть. Мы слишком много работали летом, чтобы не показывать те результаты, которые можем», — отметил Логинов.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Антхольце (Италия) с 20 по 23 января.

Previous post ATP назвала отсутствие Джоковича «потерей» для Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт
Next post Рафаэль Бенитес покинул пост главного тренера «Эвертона» :: Футбол :: РБК Спорт