Trending Tags

Китай досрочно выиграл медальный зачет домашней Паралимпиады :: Другие :: РБК Спорт

Китай выиграл медальный зачет Паралимпиады-2022, украинцы идут на втором месте Сборная Китая впервые выиграла медальный зачет зимних Паралимпийских игр. Спортсменам осталось разыграть семь комплектов наград, но догнать китайцев, у которых 58 медалей, из которых 18 золотых, уже никто не сможет Читайте нас в Новости Новости Фото: Carmen Mandato / Getty Images Фото: Carmen Mandato / Getty Images

Сборная Китая досрочно заняла первое место в медальном зачете Паралимпийских игр в Пекине.

К настоящему моменту китайские спортсмены в общей сложности завоевали 58 наград, из них 18 золотых, 18 серебряных и 22 бронзовые. Второе место занимает команда Украины с 28 медалями (10 золотых, 10 серебряных и восемь бронзовых.

Первую пятерку в медальном зачете замыкают Канада с 23 медалями (8-5-10), Франция с 10 наградами (6-2-2) и Австрия с 12 медалями (5-4-3).

Россия проведет в Ханты-Мансийске альтернативные паралимпийские игры Другие Фото:Global Look Press

Спортсменам осталось разыграть семь комплектов наград. Украинцы не вышли в финал турниров по керлингу на колясках и следж-хоккею, поэтому не смогут догнать китайцев в медальном зачете. Сборная Китая впервые выиграла медальный зачет зимних Паралимпийских игр.

Паралимпиада-2022 стартовала 4 марта и завершится 13 марта. Соревнования проходят без участия российских и белорусских спортсменов. Международный паралимпийский комитет отстранил их от Игр.

Previous post Биатлонистка Казакевич выиграла спринт на последнем этапе Кубка России :: Биатлон :: РБК Спорт
Next post Telegraph узнала о планах игроков разорвать контракты с «Челси» :: Футбол :: РБК Спорт