Trending Tags

Фигурист Дмитриев занял 12-е место в короткой программе на чемпионате США :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Сменивший гражданство фигурист Дмитриев стал 12-м в короткой программе на чемпионате США Лидирует трехкратный чемпион мира Натан Чен. Еще один фигурист с российскими корнями — Илья Малинин — занимает третье место Читайте нас в Новости Новости Фото: Matthew Stockman/Getty Images Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Сменивший гражданство российский фигурист Артур Дмитриев занял 12-е в короткой программе на чемпионате США. Турнир проходит в Нэшвилле.

Его результат составил 62,40 балла. 29-летний спортсмен в ноябре объявил о смене спортивного гражданства.

Дмитриев — сын двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева, выступавшего в парном катании. В 2018 году Дмитриев стал первым в истории фигуристом, которому удалось исполнить каскад «тройной лутц — тройной флип» на официальных стартах.

Сменивший гражданство российский фигурист выступит на чемпионате США Фигурное катание Фото:Global Look Press

Лидирует после короткой программы бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Натан Чен (115,39). Второе место занимает Винсент Чжоу (112,78), третье Илья Малинин (103,46).

Малинину 17 лет, это сын советских фигуристов Романа Скорнякова и Татьяны Малининой.

Произвольную программу фигуристы откатают в воскресенье.

Previous post Передача Овечкина и шайба Кузнецова не спасли «Вашингтон» от поражения :: Хоккей :: РБК Спорт
Next post Российская теннисистка Кудерметова проиграла в финале турнира в Австралии :: Теннис :: РБК Спорт