Trending Tags

Биатлонистка Казакевич выиграла спринт на последнем этапе Кубка России :: Биатлон :: РБК Спорт

Белоруска Ирина Лещенко стала третьей в спринте на этапе Кубка России по биатлону На этапе Кубка России в Уфе принимают участие спортсмены из Белоруссии. Белорусская биатлонистка пришла третьей к финишу в спринтерской гонке, уступив россиянкам Ирине Казакевич и Кристине Резцовой Читайте нас в Новости Новости Ирина Казакевич Ирина Казакевич (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Биатлонистка Ирина Казакевич одержала победу в спринтерской гонке на этапе Кубка России в Уфе. Она не допустила ни единого промаха на огневых рубежах и прошла дистанцию в 7,5 км за 23 минуты и 22,8 секунды.

Второй к финишу пришла Кристина Резцова с одним промахом. Она уступила Казакевич всего 4,7 секунды. Третьей оказалась белорусская спортсменка Ирина Лещенко, которая отстреляла чисто, но проиграла победительнице 11 секунд.

Первую пятерку замкнули белоруска Динара Алимбекова (+20,8 секунды, два промаха) и россиянка Тамара Дербушева (+38,5 секунды, один промах).

Белорусский биатлонист победил на этапе Кубка России после санкций IBU Биатлон Фото:Filip Singer / EPA / ТАСС

В мужском спринте первое и второе места заняли представители Белоруссии Антон Смольский и Дмитрий Лазовский. Третьим к финишу пришел россиянин Александр Логинов.

Это первые гонки на всероссийских соревнованиях в текущем сезоне, в которых принимают участие спортсмены из Белоруссии. Союз биатлонистов России (СБР) допустил белорусов после решения Международного союза биатлонистов (IBU) отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований под своей эгидой.

Последний этап Кубка России в этом сезоне проходит в Уфе с 12 по 16 марта. Через два дня состоятся гонки преследования, а 16 марта — масс-старты.

Previous post Российского хоккеиста признали первой звездой дня в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт
Next post Китай досрочно выиграл медальный зачет домашней Паралимпиады :: Другие :: РБК Спорт